平阳城市网 平阳信息网 平阳第一社区

 找回密码
 注册
查看: 6611|回复: 11

[投诉] 平阳县昆阳镇带谷桥路平氮厂职工宿舍楼拆除问题

[复制链接]
发表于 2017-5-19 15:28:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
    平阳县昆阳镇带谷桥路平氮厂职工宿舍楼,已经有几十年的历史,本身墙体已经开裂,经政府部门认定为危房。本周一,一群拆迁者涌入该楼拆迁,本座楼房边上住户堪多,拆除过程中存在以下问题。1、既没有安全防护网也没有防护措施.2、只拆顶层之后就烂尾在这里,任凭风吹雨打,对周边住户安全造成更大的影响。3、政府拆危房本就是造福于民的工程,现在这样一拆却又没了下文,这幢本是危房的房子现在变成了定时炸弹,谁都不知道什么时候会倒下来,甚至不知道会不会压倒我家的房子。          所以我恳请职能部门重视此次拆除,让这幢本是危房的房子快速,安全的被拆除。
71931375664079073.jpg
216221850040287492.jpg
631573675927886494.jpg
246985780297366631.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-19 16:44:58 | 显示全部楼层
等台风季过来,真是难以想象!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-19 17:25:06 来自手机 | 显示全部楼层
出发点好的,处理。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-20 15:57:30 | 显示全部楼层
国有企业几十年前是多么风光
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-20 22:11:20 | 显示全部楼层
继续低调地路过~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-23 09:19:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 盈蜂浪蝶 于 2017-5-23 09:25 编辑

这么不专业,绝对是临时工干的。房子拆到一半想拉大便,拉完大便忘记冲马桶,出了厕所就忘记拆房子,直接下班了。

小时候经过,很是羡慕的,好奇住在里面的人是怎么样的。

还有内配厂宿舍,天天有人在围墙外接漏出来的柴油,那个热闹,根本不懂什么讲污染。

烟囱排出的烟都是胺气的臭味,河里的鱼一股子柴油味

坡南的环境,最早就是被平氮厂和内配厂污染的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-23 10:44:11 | 显示全部楼层
这也太那个啥了呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2017-5-23 11:26:39 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表