平阳城市网 平阳信息网 平阳第一社区

 找回密码
 注册
查看: 11336|回复: 19

[投诉] 关于昆阳二中电子书包15问校长

[复制链接]
发表于 2017-5-16 09:57:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
  昆阳二中的校长领导们,电子书包是什么?我们作为家长的不懂,不知道你们懂不懂?也不知道你用过没有?教育部门没有要求学生必须配备吧?为什么学校要求我们家长要买呢?而且是某某班要买呢?你们学校的寄宿部的学生是一直在用,还是用了之后又没多大用?这你们了解吗?现在学生难当,家长赚钱也不易,这样的电子书包既然不是全体学生学习的必备品,请问我们有权利可以不买吗?不买,我们的孩子会怎样?还有,家长委员会,你们有什么权利帮我们所有的家长做决定?你们要买就得让我们也跟着一起买?你们是有好处吗?其他城市都叫停为什么还在昆阳二中推广?一起跟着接龙跟帖有意思吗?
  强烈要求解释,为什么一定要买电子书包,请认真答复,如果有用我们买,如果没用,买了请包退!请可以负责的人负责!

点评

举双手赞同: 5.0
举双手赞同: 5
  发表于 2017-5-21 20:03
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-16 10:55:54 | 显示全部楼层
这位家长我挺你,说哦好,真搞不懂
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-16 15:23:40 | 显示全部楼层
电子书包在学生作业方面,的确是给老师省了批改的麻烦;但是对学生的眼睛带来很多后遗症,本身是电子产品,每天盯着看,后果很严重。建议还是别用了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-16 15:35:31 | 显示全部楼层
听说昆阳二中要向省里申请智慧教室教学,现在还在申请呢,要是申请下来,政府买单,也不用家长付钱。
八字还没一撇呢,西门同志就这么着急。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-16 15:49:04 | 显示全部楼层
电子书包应该政府采购学生免费使用,P县就有几所小学开始免费试点了······
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-16 18:51:06 | 显示全部楼层
有它,书包真的轻了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-16 19:42:19 | 显示全部楼层
只看不说,笑而不语
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-16 21:08:38 | 显示全部楼层
昆二中任性,谁能怎么着?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-16 22:10:57 | 显示全部楼层
推陈出新有时挺难。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-19 11:20:49 | 显示全部楼层
我相信楼主不懂这个东西的用处。但是楼主坚信,所有让家长买单的东西,一定都是敛财为目的的。在这个信条的作用之下,即使这个电子书包有用,那么也是难以获得家长认可的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表