平阳第一社区 平阳网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 2924|回复: 15

新一佳的,无从下手。

[复制链接]
发表于 2011-8-27 13:38:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
未命名.jpg 未命名1.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2011-8-27 13:46:44 | 显示全部楼层
标签上写的很清楚呀!一支180克,一支120克的,分量不同,自然价格不同。提高自己的消费素质是根本。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-27 13:58:20 | 显示全部楼层
{:soso_e129:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-27 13:58:59 | 显示全部楼层
不知道楼主想说什么?图片什么意思?
一支180克,一支120克的,分量不同,自然价格不同。
想买哪个就买哪个,怎么不好下手。
很不理解!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-27 14:57:27 | 显示全部楼层
价格的型号跟实际产品不一样~~~~~~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-27 15:21:49 | 显示全部楼层
知道了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-27 16:14:34 | 显示全部楼层
如果是名称型号和价格对不起来,就看条码吧
我去超市就这样比,不然按现在超市摆放的情况,会经常出错
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-27 16:15:32 | 显示全部楼层
{:soso_e120:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-27 16:37:01 | 显示全部楼层
逛超市可用智能手机上的“我查查”软件对准条码照一下,就能显示浙江省的均价,以及全国各地的价格。
有时候超市价格乱标的,高出均价好多,这样可选择其他超市购买。
“手机我查查”软件很好用,此外还可用手机淘宝看看淘宝上的价格,比较一下,还可看看手机京东商城、当当、亚马逊等等,特别是买电器、电脑什么的,超有用,避免挨宰。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-27 17:52:34 | 显示全部楼层
两只牙膏的型号应该是一样的吧,份量不相同,一个是180g,而另一个是120g的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|隐私条款|联系我们|手机版|平阳第一社区 平阳网 ( 浙ICP备18042709号-3 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2025-8-20 07:09 , Processed in 0.117118 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表