平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 24072|回复: 98
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 万豪臻品小区业主致温州万豪置业有限公司的公开函

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2016-7-5 13:23:53 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

温州万豪置业有限公司:
我们都是万豪臻品小区的业主,现强烈要求贵公司就以下几个迫在眉睫的问题给予答复。【2016年至今,房开公司几乎找不到人,所有股东和负责人不再出面】


一,小区安全关系全体业主的生命和财产安全,现小区电梯无维保。近段时间故障频频发生。出了安全事故,贵公司如何负责?【房开欠债,外来公司将备用发电机搬走,如小区停电,电梯也会跟着停滞】

二,水电是民生日常生活所需根本。因贵公司验收不合格,现在所供水是临时的,如不办理手续,水厂马上要停止供水。夏季是用电高峰期,常常拉闸限电。可小区应急发电机却处于瘫痪,无法使用。【接自来水公司,7.5日开始全面停水,因房开还欠该公司7万元水费】

三,地下车库道闸不能起降,消控室设备形同虚设。设施,设备迟迟没有修复,造成无法正常使用。外来人员、车辆随意进出,小区安全根本无保障,所有业主无法安心生活。【地下车库和物业一直没有完成交接,积水严重,花钱购买的车位无法使用】

四,贵公司交付房子时所承诺办理房屋产权证的时间已过,而业主办理房产证的费用早已被房开收走,却还是遥遥无期,孩子入学急切所待,至今无着落,这学区房就成了句空话。

五,诸多问题难以一一例举,急盼贵公司一定确定时间给予答复。

现在是我们业主最后的理性告知,请房开出面,不要在缩头缩脑。

点评

今年教育局发文 昆阳2中童桥村施教区只招收当地户口学生,房产证和其他形式的统筹生全部不招。我隔壁的孩子去年就进昆2中了 今年我的孩子就进不去了。 万豪佳乐所谓的学区房我看也是麻烦事  发表于 2016-7-11 15:54
回复

使用道具 举报

推荐
发表于 2016-7-7 14:51:50 | 只看该作者
万豪臻品楼盘现在的崩盘,房开的经营不善虽然占很大的原因,但是跟政府的监管不到位也是分不开的,作为招商引资的项目,政府之前给房开的承若,现在成了纸面上的东西,造成房开对外经营形象,以及诚信受到质疑,造成楼盘滞销,拖到现在造成楼盘崩盘,就像楼主说的这几点,后续房开的整改工作得不到落实,业主找不到房开负责人以及工作人员,作为平民老板姓把一生的积蓄花费到买这个房子,现在住进去了,人身安全受到影响,日常生活得不到保障,现在找不到房开,我们只能找平阳县的父母官,可是跑遍了整个平阳的有关部门,各个部门都在踢皮球,业主一直处在政府有关部门身边绕圈圈,真的是上天无路,下地无门,希望平阳县的父母官切实的从老百姓的角度出发,尽快的组织解决有关问题,不要等到真的出了重大安全事故之后,才出面解决,真的到了那时候,什么都晚了。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

推荐
 楼主| 发表于 2016-7-17 09:11:13 | 只看该作者
“万豪臻品楼盘现在的崩盘,房开的经营不善虽然占很大的原因,但是跟政府的监管不到位也是分不开的,作为招商引资的项目,政府之前给房开的承若,现在成了纸面上的东西,造成房开对外经营形象,以及诚信受到质疑,造成楼盘滞销,拖到现在造成楼盘崩盘,就像楼主说的这几点,后续房开的整改工作得不到落实,业主找不到房开负责人以及工作人员,作为平民老板姓把一生的积蓄花费到买这个房子,现在住进去了,人身安全受到影响,日常生活得不到保障,现在找不到房开,我们只能找平阳县的父母官,可是跑遍了整个平阳的有关部门,各个部门都在踢皮球,业主一直处在政府有关部门身边绕圈圈,真的是上天无路,下地无门,希望平阳县的父母官切实的从老百姓的角度出发,尽快的组织解决有关问题,不要等到真的出了重大安全事故之后,才出面解决,真的到了那时候,什么都晚了。”
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

推荐
 楼主| 发表于 2016-7-7 11:14:10 | 只看该作者
我知道你很难过 发表于 2016-7-6 17:27
你不知道老板已经跑路了嘛?还致公司?公司都要破产,业主团结起来,先把业委会成立起来

我们很团结,我们也有业主代表,但是就是找不到房开找不到股东,跑遍政府部门,连门都进不去,更何况见领导

点评

圣墟http://www.abfyy.cn  发表于 2016-11-13 13:03
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

推荐
 楼主| 发表于 2016-7-7 11:09:15 | 只看该作者
房开找不到,政府不出面。。。售楼处早就人去楼空,万豪的业主只能自生自灭吗?更可怜的是那些九月份就要开学,等着房产证上学校的孩子,现在还在到处找学校!而房开早就收了我们每个人的契税,那可不是一笔小数目!这样的情况,政府难道也是不管的吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2016-7-5 14:45:52 | 只看该作者
对万豪业主深表同情,现在房开太缺德了,一看没钱赚就想跑路
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

推荐
 楼主| 发表于 2016-7-13 08:55:51 | 只看该作者
兴兴置业 发表于 2016-7-12 15:40
现在知道维权了,当初别人被强征血拆的时候,你们有没有站出来说几句话.活该

强征血拆??你以为万豪是安置房吗亲?我们是血汗钱实打实开盘摇号买来的,都是刚需,结婚,小孩子读书才买的!我们都不是童桥村的人。
万豪是政府招商引资进来的楼盘项目!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2016-7-7 16:03:27 | 只看该作者
平阳县城东万豪臻品楼盘是2010年政府招商引资项目,由于诸多原因{如经五路不通,学区房没落实,房开经营不善,政府监管不到位等},造成该楼盘滞销,房开濒临破产。2015年10月份月份通过政府验收时,很多设施是不完善的,部分业主无奈收房也是希望给予房开能够整改,但时至今日,情况越发严重。业主人身和生命财产安全都没有保障了。现在楼盘电梯无人维保,故障频发。消防、监控形同虚设,发电机组零部件被供应商拆走,造成不能正常发电,一旦停电,可能会发生业主被困电梯事故;好多业主已经入住,又得到水厂发的停水通知,正常生活不能得到保障;房产证也遥遥无期,孩子上学急切所待!但房开对业主所有要求置若罔闻,采取回避手段,求助政府,政府也表示爱莫能助,老百姓一辈子的心血,就这样被糟蹋掉,现在只能也这样的方式,诉求平阳的父母官,为民做主,不要真的等到出现重大安全事故,才处理,到那时候什么都晚了,希望父母官各位领导能早日成立处置工作组,妥善解决万豪臻品楼盘相关事宜,保障人民的生命和财产安全。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2016-7-6 18:34:22 来自手机 | 只看该作者
玻璃杯子 发表于 2016-7-6 18:14
在房价大跌的念头,我们万豪小区业主并不在意这些,毕竟是刚需,但是入住万豪小区的业主,现在连基本的生活 ...

这个要求一点都不过分
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

10
发表于 2016-7-5 15:25:37 | 只看该作者
。。。哎、豪华小区也这样
回复 支持 反对

使用道具 举报

12
发表于 2016-7-6 11:19:30 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

13
发表于 2016-7-6 17:27:58 | 只看该作者
你不知道老板已经跑路了嘛?还致公司?公司都要破产,业主团结起来,先把业委会成立起来
回复 支持 反对

使用道具 举报

14
发表于 2016-7-6 17:46:46 来自手机 | 只看该作者
房开不出面,留下这样的烂摊子,可怜的业主们
回复 支持 反对

使用道具 举报

15
 楼主| 发表于 2016-7-6 18:14:14 | 只看该作者
在房价大跌的念头,我们万豪小区业主并不在意这些,毕竟是刚需,但是入住万豪小区的业主,现在连基本的生活需求都无法保证。上个月因为房开欠钱,外面的人还拉了两大车生活垃圾倾倒在小区门口,还破坏了我们的电子大门。而现在,房开找不到人,股东不出面。炎炎夏日,三十几度的高温,业主代表们从政府到信访局,从信访局到住建局,没有一个部门原因帮忙,我们只是希望通过政府能够找出开发商,把水电验收合格,把地下室交接了,把我们的房产证还给我们,让我们的孩子有学校读书!
回复 支持 反对

使用道具 举报

16
发表于 2016-7-7 11:08:16 | 只看该作者
因贵公司验收不合格,现在所供水是临时的,如不办理手续,水厂马上要停止供水.
我就不明白水厂验收不合格,住建局是怎么通过验收合格可以交房的?请有关部门关注下我们可怜的业主
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2019-1-24 20:22 , Processed in 0.109375 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表