平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 28167|回复: 2

[投诉] 十年了,腾蛟镇政府你能上点心把路通了吗?

[复制链接]
发表于 2020-8-10 22:53:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
十来年前腾蛟政府就规划要把龙飞南路打通,穿过绿洲花园,连接龙飞路,让龙飞路成为腾蛟的主干道之一,借着这波图纸上的噱头,把龙飞南路这一带的地高价卖了个干干净净,现在多少年过去了,路还是没打通,剩下最后的三十米就烂尾了,买了这一带房子的老百姓欲哭无泪啊,让老百姓怎么说你好呢?你发展所谓苏步青故居旅游,不怕领导路过联安路,和断头路龙飞路吗?镇长换了无数个,没有一个能为老百姓把这件实事做好的,现在上头拨的钱估计也败光了。我等草民,静观其变,看看我孙子出生的时候是不是可以竣工。

最后三十米都不到

最后三十米都不到
微信图片_20200810223938.jpg 微信图片_20200810223917.jpg

断头路

断头路

回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-11 11:12:40 | 显示全部楼层
平阳之“肺”。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-17 15:12:14 | 显示全部楼层
腾蛟做水管开挖,做好后,又做污水开挖,到处是烂路
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2020-9-30 17:39 , Processed in 0.078125 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表