平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 25785|回复: 1

[投诉] 水井垟和鸽巢之间的垃圾烧了一天多了还不灭

[复制链接]
发表于 2020-8-10 09:30:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
        昨天(2020年8月9日)下午从务垟中心幼儿园那边经过时看到从水井垟那边飘来的浓烟,而且还伴随着难闻的垃圾气味,怀疑是在烧工业垃圾。今天早上上班还是从幼儿园旁边经过时还是看到浓浓的烟从水井垟那个方向飘来。真的感叹现在的人们连一点点地自我保护意识都没有,也许烧垃圾的人已经得到某些部门认可了吧,不然怎么会如此胆大呢。 微信图片_20200810090556.jpg

厚垟到鸽巢路上拍

厚垟到鸽巢路上拍

中心幼儿园拐角处拍

中心幼儿园拐角处拍
微信图片_20200810090600.jpg
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-10 09:51:10 | 显示全部楼层
这个世代竟然还有这样烧垃圾的,更难能可贵的是还有这样一群麻木的百姓。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2020-9-30 16:45 , Processed in 0.078125 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表