平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 18346|回复: 10
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 这到底是谁管的

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-3-24 15:04:21 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 zgyung 于 2020-3-24 13:18 编辑

本人在2020年3月1日寄了一台华硕笔记本到温州华硕维修站安装系统,由于维修站人员忙,第二天才把货打开,发现显示屏被宏递快运压碎了。维修站人员称,要换个屏幕才能安装系统,本人马上把这个情况反应到收寄的快递员,让他帮我处理。可到了9号下午还是没处理,其间10个语音通话。之后向“宏递快运”客服4007007156投诉,声称要调查后才能给我回复。过了2天,本人打了电话问“宏递”客服,答复是不赔偿的。于是本人就向邮政快递投诉:不属于快递,属于物流。打通88602398电话之后,等核实后第二天要我向事发归属地平阳63896520投诉。由于学生要上网课,已经催了好多次了,华硕维修站有原装的屏幕,价格要1330元, 没办法,先把笔记本解决好再谈索赔的事吧。在某网上找了块同规格同属性的屏幕先装好给学生上网课。过了几天,打电话问平阳的投诉局,说这事他们也没有强制措施的,也只能跟“宏递快运”协商,要我自己去协商。我就想知道,这事真地没办法了? (发货前的屏幕) (收到货时的屏幕)


回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2020-3-24 17:12:00 | 只看该作者
正好路过,帮顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

藤椅
发表于 2020-3-24 17:29:00 | 只看该作者
正好路过,帮顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2020-3-24 17:45:51 | 只看该作者
飘过……
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
发表于 2020-3-25 18:52:14 | 只看该作者
这个政府不会管的,也难协调。估计只能走司法程序解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
发表于 2020-3-27 09:08:44 | 只看该作者
贵重物品,应当要保价。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
8
发表于 2020-3-27 09:15:09 | 只看该作者
安装系统直接到街上找个电脑店安装就好了呀,多简单的事
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2020-3-27 10:34:11 | 只看该作者
家门前店铺还是有自己优势的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
发表于 2020-3-28 17:16:00 | 只看该作者
这要当场打开,不然责任不明
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2020-4-11 03:14 , Processed in 0.125000 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表