平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 113126|回复: 6

[投诉] 鳌江动车站站台喇叭声扰民

[复制链接]
发表于 2020-1-13 10:37:42 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天鳌江动车站站台总是听到一位很凶的男人用喇叭喊乘客往里面站,声音非常大,方圆一千米都听到了,无数次小孩早上被惊醒,老人被吓到,希望鳌江动车站人性化,改温和声音提醒乘客,而不是大喊大叫像骂人
回复

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 12:53:01 | 显示全部楼层
正好路过,帮顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 13:10:04 | 显示全部楼层
帮加点人气:)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 13:26:44 | 显示全部楼层
好久没来了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-17 00:46:19 来自手机 | 显示全部楼层
乡下就是乡下
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-19 11:10:01 | 显示全部楼层
这个提议不错,顶一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2020-7-8 22:09 , Processed in 0.109375 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表