平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 28220|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 腾蛟镇 新起点艺术幼儿园设施不完善、教师没有相关资格、

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-11-17 23:13:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
      孩子是祖国的花朵、是祖国的未来,腾蛟镇新起点艺术幼儿园(原苏步青家乡艺术幼儿园)设施不完善,教师没有相关资格、缺乏安全意识,导致发生安全事故,几百个孩子的安全问题得重视啊!部分园舍也是违章建筑万一出了意外后果···不寒而栗。可能部分不知情的人会觉得幼儿园翻新了感觉不错,天津大爆炸前谁会怀疑哪里有问题呀同志们?幼儿园部分家长准备联名上报各相关部门一定要严厉查处,孩子的事是大事!腾蛟人民都期盼着能有一所公立幼儿园也不知道为什么。
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2019-11-18 01:22:41 | 只看该作者
友情帮顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

藤椅
发表于 2019-11-18 01:39:21 | 只看该作者
友情帮顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
板凳
发表于 2019-11-18 02:27:47 来自手机 | 只看该作者
观望处理结果..............
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2019-12-15 07:19 , Processed in 0.078125 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表