平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 12860|回复: 9
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 鳌江鸽巢路新纪元 违规暑假上课了

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-8-20 11:45:17 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
今天早上鸽巢路新纪元门口的十字路口违规停满了车,交警的监控是吃素的吗?上周早上六点多就看到好几个新纪元的学生背着书包在鸽巢路下车往学校里走,不要告诉我他们去军训夏令营啥的?以为大家都是傻子?要么就统一严查,这样对公立学校的孩子不公平!教育局也是吃素的吗?
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2019-8-20 13:58:40 | 只看该作者
帮加点人气:)
回复 支持 反对

使用道具 举报

藤椅
发表于 2019-8-20 14:15:23 | 只看该作者
好帖必须顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2019-8-20 15:06:04 | 只看该作者
默默支持……
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
发表于 2019-8-21 08:47:03 | 只看该作者
所以说公立学校吃亏在这呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
发表于 2019-8-21 11:09:41 | 只看该作者
不然私立学校的学费这么那么高呢

点评

额外的吧  发表于 2019-8-22 13:06
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
发表于 2019-8-26 14:26:08 来自手机 | 只看该作者
没用的  不是很多人说很多领导子女也在里面读书吗,没有底气理由 人家也不敢的。肯定对外有正常里有的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
9
发表于 2019-8-30 11:21:47 | 只看该作者
启成教育招聘信息:因公司扩大、目前招聘优秀全职老师,底薪+全勤奖+课时费+五险一金+教龄补贴+节假日福利(4000-10000)包住宿!详细情况可电话(微信)咨询:18066286680启成教育、一个属于团队的平台!期待你的加入!(本公司三证齐全、教育局颁布机构)地点:昆阳镇万联路一巷2号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2019-9-19 01:48 , Processed in 0.093750 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表