平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 44128|回复: 13

[闲话] 无法无天,私自改变墙体,论昆阳百悦对面城东村改建房B66小区店面私开门的违法行为

[复制链接]
发表于 2019-8-16 14:48:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
无法无天,私自改变墙体,论昆阳中梁百悦对面城东村改建房B66小区店面私开门的违法行为
现今城中村改建工程如火如荼,房子建多了,各种审批程序必须跟上。有甚者不顾《物权法》,以己之私擅自篡改集体物权,比比皆是。昆阳中梁百悦对面城东村改建房B66小区店面私开门的违法行为,真是无法无天。
b66小区店面私自往小区内开窗开门,物业制止不了,执法部门走过场。希望有关部门深入彻查此事。给全体业主一个满意的答复,城管部门以及其他相关单位是否存在权钱交易,全体业主拭目以待。
IMG_2390.JPG
IMG_2389.JPG
IMG_2388.JPG
IMG_2387.JPG
IMG_2386.JPG
IMG_2385.JPG
IMG_2384.JPG
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-23 17:02:06 | 显示全部楼层
这是平阳县综合行政执法局的答复:
您好!您于2019年8月16日向平阳县综合行政执法局反映的昆阳镇百悦广场对面城东村改建房B66小区店面私自改变墙体,私开门窗事项,经我局调查核实,现答复如下:经我局昆阳中队现场查看,东川锦园(B66地块)小区对外的店面房正在装修,确有拆外墙加装门窗的情况,初步查看属于在非承重墙部位。现已责令业主自行整改。经复查,业主未整改,现已督促业主整改。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-8-16 15:39:44 来自手机 | 显示全部楼层
顶下楼主!乱来了,有没有人管阿,先是物业扣留业主钥匙后是到处挖墙。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-16 16:11:28 | 显示全部楼层
开后门,不允许的。 是法律禁止的行为。 物业的不作为,不负责。希望,有关部门重视下。顶我上
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-16 16:19:03 | 显示全部楼层
b66小区店面私自往小区内开窗开门,物业制止不了,执法部门走过场。希望有关部门深入彻查此事。给全体业主一个满意的答复
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-16 16:41:34 | 显示全部楼层

b66小区店面私自往小区内开窗开门,威胁我们小区的安全 前面酒店营业开后门 随便什么人都可以随意进入小区里面    开了窗户很多窗户会干扰我们业主生活       怎物业制止不了,执法部门走过场。希望有关部门深入彻查此事
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-16 17:19:35 来自手机 | 显示全部楼层
这简直无法无天,乱来了,监管部门干嘛去了,还想打造成东新区文明示范区呢?这是文明示范?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-16 17:21:09 来自手机 | 显示全部楼层
跟老鼠在打洞似的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-16 17:44:32 | 显示全部楼层
B66小区店面私自往小区内开窗开门,人流量太大,危害小区内部安全,执法部门来了就走,工人该咋样还是咋样.希望有关部门深入调查
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-17 22:14:26 | 显示全部楼层
真是无法无天了。城东新区是平阳城市现代化建设的示范区域和标杆区块,而B66作为新城的一份子,出现如此恶劣不和谐的问题,事关民生,城市建设,有关部门是不是该及时出面管管?B66广大业主殷切期盼主管部门城东新区综合行政执法中队早日给出执法结果。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2019-11-22 10:24 , Processed in 0.109375 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表