平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 6024|回复: 14
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 晚上偷烧垃圾有关部门还管不管了

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-7-9 09:03:04 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
   昨天从鸽巢路回家,在远处看到了大光,近了才发现是有人在烧垃圾,如果是个别人烧自己家里的垃圾也就算了。但这么大的烟雾肯定是工业垃圾吧,为了周围人的身体健康,不建议你这样子做事。希望有关部门也能帮忙查一下啊。

IMG_1092.JPG (15.65 KB, 下载次数: 2)

IMG_1092.JPG

IMG_1089.JPG (8.82 KB, 下载次数: 2)

IMG_1089.JPG

IMG_1090.JPG (18.11 KB, 下载次数: 2)

IMG_1090.JPG
回复

使用道具 举报

推荐
发表于 2019-7-9 09:20:52 | 只看该作者
赞热心的楼主!大力谴责这种害人的行为,还社会干净的空气。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

14
发表于 3 天前 | 只看该作者
平阳环保局的 都驾鹤西去了吗
这么久了还是媒人管
回复 支持 反对

使用道具 举报

13
发表于 4 天前 | 只看该作者
158006001 发表于 2019-7-11 08:47
你那里也这样的吗?你那里是哪个村的?也发上来举报吧,为了还大家一个健康的生活环境。

还什么垃圾分类,焚烧垃圾都管不了
http://www.wzpy.com/forum.php?mo ... 8&fromuid=49443
(出处: 平阳第一社区 平阳信息网)


回复 支持 反对

使用道具 举报

12
发表于 2019-7-11 11:51:20 来自手机 | 只看该作者
158006001 发表于 2019-7-11 10:50
具体位置在哪里呢?那你为什么不举报呢?不仅仅是为了自己也是为了别人呀,烧工业垃圾对环境污染很大的, ...

我都开车去看了  都没看到人,估计就是边上园区的,举报给相关部门,估计也不会天天蹲守
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
11
 楼主| 发表于 2019-7-11 10:50:46 | 只看该作者
嘿嘿嘿123 发表于 2019-7-10 14:22
昨天晚上又开始烧了  持续近两个月了

具体位置在哪里呢?那你为什么不举报呢?不仅仅是为了自己也是为了别人呀,烧工业垃圾对环境污染很大的,现在的人们动不动就生大病就是因为现在的环境不好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
10
 楼主| 发表于 2019-7-11 08:47:58 | 只看该作者
海阔1128 发表于 2019-7-9 15:02
你这里 还好 晚上偷偷摸摸 我老家直接 大白天啊 众目睽睽之下,朗朗乾坤之下 ,如此的猖獗啊

你那里也这样的吗?你那里是哪个村的?也发上来举报吧,为了还大家一个健康的生活环境。

点评

我上头版都好几天了 环保局都没有行动  发表于 4 天前
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2019-7-10 14:22:36 来自手机 | 只看该作者
昨天晚上又开始烧了  持续近两个月了
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
发表于 2019-7-9 15:02:36 | 只看该作者
你这里 还好 晚上偷偷摸摸 我老家直接 大白天啊 众目睽睽之下,朗朗乾坤之下 ,如此的猖獗啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
发表于 2019-7-9 15:00:24 | 只看该作者
人家 企业 有钱 不怕被罚,
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
发表于 2019-7-9 14:58:26 来自手机 | 只看该作者
基本每天都有,还有残疾车喷漆的经常在此户外喷漆,还有就是华鸿装修的大量建筑垃圾开始堆积,没有去查源头
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2019-7-21 06:02 , Processed in 0.109375 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表