平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 7417|回复: 6

[投诉] 昆阳镇白石街每天凌晨噪音严重扰民!!县长热线投诉毫无用处!!

[复制链接]
     
发表于 2019-6-26 09:31:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 于无声处 于 2019-6-26 09:37 编辑

昆阳镇白石街(经信局附近,原西直街段)每天从凌晨一两点开始,几十个菜贩聚集在街道上,讨价还价、大声吵闹,还有柴油小运货车开过的鸣笛和马达声,非常嘈杂,一直延续到早上,严重影响了两侧居民楼数百住户的睡眠,群众意见很大。特别是白石街200号店面(店铺招牌“长虹电脑”)最“勤快”,每天半夜开门临街卖菜卖杂货,嗓门又大,丝毫不顾及他人休息,之前已多次被人投诉。
我们在6月6日向县长热线(12345)举报,10天(6月16日)后收到昆阳镇人民政府回复称“情况属实,现已将流动摊贩劝离”。但一直到现在还是没有任何改观,吵闹依旧,纯属欺骗。全国文明城市创建,不仅仅只在白天突击作秀应付上头检查,夜里就闭眼装做看不见吧?!

无图无真相。下面贴上回复短信截图,还有前几天凌晨3点实地拍摄照片。
-------------
mmexport1561509290177_副本.jpg
===============
IMG_20190618_040154.jpg

IMG_20190618_040319.jpg

IMG_20190618_040334.jpg

IMG_20190618_040244.jpg

IMG_20190618_040228.jpg


IMG_20190618_040313.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-26 11:47:23 | 显示全部楼层
顶顶!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-26 12:04:05 | 显示全部楼层
留个爪印先
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-26 12:54:43 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-6-26 17:09:25 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-27 11:28:28 来自手机 | 显示全部楼层
人生三事,吃好,睡好,拉好。让人睡不好,确实让人揪心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2019-7-20 06:57 , Processed in 0.109375 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表