平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 17195|回复: 8
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 试问国道垂杨路口的交通引导线的设置是否合理

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-4-11 09:36:53 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
试问国道垂杨路口的交通引导线的设置是否合理,是否有故意引导车辆违规的故意。在不到20米的路口设置两种不同的指示箭头,南往北分别为直行、直行、左拐,前面不到20米的地方为直行、直行、右拐,有没有为驾驶员考虑一下,尽是一些创收的陷阱!
回复

使用道具 举报

     
沙发
 楼主| 发表于 2019-4-11 10:00:09 | 只看该作者
自己顶一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

藤椅
发表于 2019-4-11 12:05:24 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2019-4-11 12:22:05 | 只看该作者
我是来看热闹的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
地板
发表于 2019-4-12 04:23:16 | 只看该作者
道路也复杂
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
6
 楼主| 发表于 2019-4-12 10:47:12 | 只看该作者
继续顶起{:mocs_48:}{:mocs_48:}{:mocs_48:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
7
发表于 2019-4-14 09:11:56 | 只看该作者
这条路太窄。应该特别加宽。左边是江,右边是山河的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
发表于 2019-4-15 09:24:07 | 只看该作者
曙光路下河路口出口
把非机动车道改变没了
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2019-4-16 09:02:49 | 只看该作者
有时候是越改越差
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2019-6-19 02:44 , Processed in 0.093750 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表