平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 9055|回复: 5
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 鳌江这里街边的排水沟得过来疏通一下了吧?

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-3-28 10:24:25 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
30年前引以为自豪的鳌江第一开发区至今已有33年了,到目前为止街面排水沟没有疏通过已经被淤泥所占据,下个大雨就满水,(附近居民排污管道排污不畅经常得疏通)请问市政部门何时过来疏通街边排水沟???都30多年啦!!!该过来疏通疏通了!!!不疏通是不是属于工作不作为???
回复

使用道具 举报

板凳
发表于 2019-3-28 13:17:06 | 只看该作者
我是来看热闹的
回复 支持 反对

使用道具 举报

藤椅
发表于 2019-3-28 13:00:25 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

沙发
发表于 2019-3-28 12:26:36 | 只看该作者
表示一下关注
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2019-4-20 18:23 , Processed in 0.109375 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表