平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 20380|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 螺蛳湾小区的绿化“新气象”

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-3-14 17:59:38 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
昆阳镇螺蛳湾小区后面的绿化带,前几年政府化了大量的财力、人力进行了清理整治,使河边的杂地变成了花红树绿的景观带。可是好景不长,后来由于相关部门赖于后期管理,也许是放任自流,原先的绿地现在东一块西一块地被毁花毁树后种上了各式的菜蔬,破坏了绿化环境,破坏了城镇景观,真使人感到可惜。现在县城正在大力开展“创国卫”活动,都在整治市容市貌,敬请相关部门、官员关注昆阳镇螺蛳湾小区这种绿化的“新气象”,该管就管,该整治就整治,花了钱,不管,就是浪费了纳税人的钱财。













回复

使用道具 举报

     
8
发表于 2019-3-15 10:22:48 | 只看该作者
该管就管,该整治就整治
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2019-3-14 20:48:35 | 只看该作者
顶顶顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

藤椅
发表于 2019-3-14 20:31:51 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

沙发
发表于 2019-3-14 20:15:04 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2019-5-19 16:31 , Processed in 0.093750 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表