平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
楼主: 罗垟山村民

[投诉] 平阳县鳌江镇罗垟村众多违建为何屹立不倒!

[复制链接]
发表于 2019-10-6 23:58:51 | 显示全部楼层
我已经知道是谁举报了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-10-15 10:19:59 | 显示全部楼层
158006001 发表于 2019-10-6 23:58
我已经知道是谁举报了

句句属实,没什么好怕的,坐等你们打击报复,事件继续跟进
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-16 23:35:57 | 显示全部楼层
QQ图片20191116231611.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-16 23:46:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 罗垟山村民 于 2019-11-16 23:48 编辑

132859x76pltwl2gb6avp4.png
2019年4月份平阳县自然资源和规划局回复当事人在规定期限内未履行,将在收到处罚决定书6个月后移送法院强制执行!现在11月份,处罚决定书下达已超6个月,又出来个行政决定催告环节,两处罗垟山一等一的违章建筑在老书记的能力下至少还可以屹立3个月之久!厉害至极!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-4 08:34:44 | 显示全部楼层
这个这个,一个好好的村就这么废了,可惜
微信图片_20200304081034.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-15 20:51:39 | 显示全部楼层
温州703804 抓起来 浙江 微博 斗音都搞起来 跟肚子一样 搞大起来 才罩不住、
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-15 22:19:48 | 显示全部楼层
对鳌江人民的,不畏地方保护强势力,敢于抗争的精神点个赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-5-19 17:00:12 | 显示全部楼层
平阳县人民法院已经在自然资源和规划局的积极配合下早早作出裁定,下面将有鳌江镇人民政府实施强拆,可现在两处违章仍然屹立不到,小编将继续跟进鳌江镇人民政府强拆进度,谢谢!
尊敬的网友您好,关于您反映鳌江镇罗垟村游泳协会和丁田水违建别墅何时强拆?处罚决定书早已下达,是否已经移交法院强制拆除的问题。经平阳县自然资源和规划局核实,现答复如下:
该两处违建我局已依法作出行政处罚,并移送平阳县人民法院申请强制执行。平阳县人民法院分别于2019年12月10日、2020年1月8日作出行政裁定书,裁定由鳌江镇人民政府组织实施。

承办单位:平阳县自然资源和规划局   联系方式:58126159
感谢您对我们工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-3 23:56:01 | 显示全部楼层
感谢鳌江镇人民政府的重视,事件取得重大突破,1个月内两处明目张胆的违章别墅将得以拆除!全体罗垟村民跪谢!
尊敬的网友您好,您反映的关于“塘村村冬泳队和丁田水违建别墅何时强拆”的问题我们已经收到。经平阳县综合行政执法局鳌江中队调查了解,现将答复意见回复如下:2020年5月27日,平阳县综合行政执法局鳌江中队执法人员已向业主送达《法院行政裁决书》。平阳县综合行政执法局鳌江中队将暂定于一个月内对该点进行强制拆除。承办单位:鳌江镇人民政府 联系方式:63633201感谢您对我们工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2020-10-23 16:06 , Processed in 0.067133 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表