平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 9472|回复: 15
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 平阳县鳌江镇罗垟村众多违建为何屹立不倒!

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-3-8 11:52:12 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
2018年12月初,罗垟山村民代表向平阳县国土局反映,平阳县鳌江镇罗垟村罗垟水库边冬泳队无视法律法规,明目张胆建设别墅,严重污染水库水源!罗垟村老书记丁田水带头在自己老宅旁违章新建别墅,反映多次,为何仍旧屹立不倒!有关部门为何视而不见!村里老党员老书记的带头违建、有关单位的不作为才导致如今罗垟村遍地违建!请国土部门审查立案予以处理!请县三改一拆对违章建筑予以拆除!请纪委领导督促落实!还罗垟村一片清净!
2018年12月19日,平阳县国土局鳌江分局答复:调查发现该两处投诉点均为违章建筑,国土部门已走法律程序对其进行立案查处

2019年3月初(3个月后),村民代表再次咨询事件进展情况。3月6日,平阳县国土资源局答复:经查,平阳县鳌江镇游泳协会(法人叶帮国)未经批准擅自在鳌江镇罗垟村占地建房,对该未批先占行为,我局已予以立案查处,现在已进入听证告知阶段,下步将作出行政处罚决定书。
此次答复内容尽然只见鳌江镇游泳协会违建的处理程序而不正面答复老书记丁田水的违建别墅处理程序进展情况?有何内幕?
再次对此情况反馈,平阳县国土局才答复:你好,关于罗垟村老书记丁田水带头在自己老宅旁违章建房一事,我局正在调查取证中
老书记好手段,同时反映的违建,3个月后,一方进入听证告知阶段,老书记的违建却还在调查取证阶段?
试问平阳县国土局法定立案处理程序时限是多久?半年?一年?两年还是100年?
下一步,村民代表将持续跟进事件进展!



补充内容 (2019-3-13 14:17):
近日收到好多个涉及人身威胁的电话,但是本村民代表始终相信党和人民政府,相信现如今这个法制社会,会坚持走下去,让这件事有个完结!

补充内容 (2019-3-15 23:02):
《国土资源行政处罚办法》规定:第三十二条 国土资源主管部门应当自立案之日起六十日内作出行政处罚决定。案情复杂的可以适当延长,但延长期限不得超过三十日,案情特别复杂的除外。国土部门打脸不打脸!!!

政务信息投诉.png (35.01 KB, 下载次数: 1)

政务信息投诉.png
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2019-3-8 14:04:46 | 只看该作者
一起来围观了
回复 支持 反对

使用道具 举报

藤椅
发表于 2019-3-8 14:21:28 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2019-3-8 14:38:46 | 只看该作者
顶顶顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
6
发表于 2019-3-8 17:14:50 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
9
发表于 2019-3-10 17:44:55 | 只看该作者
可能有关系吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
10
发表于 2019-3-11 10:51:57 | 只看该作者
其实大家都很简单,只想要公平
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2019-3-19 15:49 , Processed in 0.109375 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表