平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 35344|回复: 5
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 鳌江车站大道桁架乱摆乱放

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-1-26 11:30:01 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
鳌江车站大道沿线人行道绿化带上摆满各种广告架,甚至有些遮挡交通信号灯,严重影响到行人和车辆的行驶安全。为了保障行人车辆安全,希望有关部门引起重视!

829871955730943663.jpg (91.54 KB, 下载次数: 14)

广告乱摆乱放影响行人车辆安全

广告乱摆乱放影响行人车辆安全
回复

使用道具 举报

     
沙发
发表于 2019-1-26 13:24:25 | 只看该作者
有背景的吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

藤椅
发表于 2019-1-26 13:31:28 | 只看该作者
关注后续
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2019-1-26 13:51:45 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
地板
发表于 2019-1-26 15:06:37 | 只看该作者
人行道和非机动车道总是摆满东西,逼着电动车和自行车道机动车道上去,恶性循环
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
6
发表于 2019-1-26 16:13:38 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2019-4-20 10:43 , Processed in 0.109375 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表