平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 14536|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 集体房为什么不可以贷款?

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-1-21 11:16:14 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
       房管局的领导大人请问集体房为什么不可以打房调?做生意要周转没钱,集体房你们为什么不给出房调????难道房子镇的像你焖说的那样是国家的,那么怎么是我自己出钱盖的房子而不是国家盖的房子?你们当官的真是帽子底下两张口。。。。。。。
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2019-1-21 11:37:42 | 只看该作者
好像真的不可以贷款,这个国家有规定。
集体房产的房子不可以上市交易,所以在银行也无法进行抵押,集体产权房不能贷款。此类房产不能贷款
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
藤椅
发表于 2019-1-21 11:48:53 | 只看该作者
全温州除了平阳,别的地方都可以贷
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2019-1-21 13:47:02 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2019-2-23 20:46 , Processed in 0.078125 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表