平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 9810|回复: 23
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 麻步镇政府过河拆桥,93岁老爷爷将无处栖身——敬请转发

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-12-29 09:15:30 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
      12月27日,麻步镇政府几工作人员送来一纸通知,无端要求拆除我爷爷借以栖身3年多的户后棚屋。信口雌黄这是未经允许搭建的,绝口不提拆后解决办法,粗暴压迫限期拆除,并有人拿出相机偷偷拍摄当事人手拿通知单已通知到位同意拆除的假照片!
      我家原有两间平房位于浙江省温州市平阳县麻步镇永安街103号,是我爷爷六十年代搭建的,房子虽破,可避风雨,亦属当街(文后附图)。后镇政府建新大楼位于我家侧后方,并开新大门铺新路,我家房子正当新路路口。于是镇里派人三番五次做我父亲的思想工作,但我爷爷死活不肯搬离亲手建的屋子。后来镇里加强做我父亲的工作,有时一天数次派人来我家,各种威逼利诱,我父亲作为一个老党员最后顾全大局同意拆房,我爷爷拗不过儿子也含泪默认。
      2015年9月,萧江镇和麻步镇换届之际,我家与镇政府签定拆屋合同。正式合同之时,原来镇里的一些口头承诺没有了,我父亲同意镇里以三桥新区经八路两间朝南地基(有镇里交付的规划图但此规划图现已作废)交换我家当街两间平房,没有任何拆迁补偿,没有任何拆迁安置费,只有一千元奖励金,我家屋后的后埕也同时由镇里收去。
      于是,我爷爷搬入正对面108号(老邻居卖给我家的五十来年的老房子,含我爷爷现住七口人)后面搭建的现所谓的棚屋容身。
      此棚屋的搭建是经当时镇政府同意的,搭建位置原镇委主管副书记实地来看过,搭建之时镇城建办几个负责人都来看过。请问镇里相关人员"未经允许"从何说起,未经允许能在政府眼皮底下存在三年多吗?未经允许我爷爷住哪里?
      但这还不是最可悲的,最可悲的是合同里的两间地基至今尚未真的给我们。当时镇里口头承诺当年年底地基就会实际落实,结果年底推明年,年初允年中,年中又说年底,一年又一年,现在已经是第四个年底了。我父亲也已七十多岁了,作为一个老党员老校长,镇里跑了一次又一次,建新房的梦破了一次又一次。请问麻步镇的相关人员,有房子住谁愿意住棚屋?!
       白字黑字你们不兑现,信口雌黄你们很在行!
       祸不单行,我爷爷自从搬离老屋,每天以泪洗面,不到一年双目就完全失明,难以自理(写到这里我的泪也下来了骗你不是人)!今年十月,我父亲身体不适,查出膀胱癌复发,转院上海治疗,我母亲跟去上海照顾我父亲。
      现麻步镇政府有关人员,为了他们的政绩,乘我家空虚,乘人之危,落井下石,雪上加霜,欲无端拆除我爷爷借以栖身的棚屋,良心何在!
      信口雌黄,常人所不齿;落井下石,泯灭基本良知;过河拆桥,蹂躏道德底线。将心比心,我想试问相关人员,你家有没有父母,你家有没有长辈!难道你为了自己的政绩面子,就可以不顾老百姓的死活吗?老百姓的利益只是你攫取私欲的工具吗?没有好处难道你就不能为老百姓办点好事吗?
      2019的元旦,我爷爷的虚岁已届95,我只祈愿爷爷余生安康!世上毕竟有良知的人更多得多,本人保证上述事实的真实性,敬请大家帮我多多转发,多一份转发就多一份正义的力量!在此谢过。


此为原老屋




此为镇府大楼,大路为原老屋位置


此为爷爷的棚屋,后面砖房属邻居家





1.jpg (114.77 KB, 下载次数: 4)

1.jpg
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2018-12-29 11:17:27 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
藤椅
发表于 2018-12-29 11:25:43 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2018-12-29 11:34:17 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
地板
发表于 2018-12-29 12:08:10 | 只看该作者
不想说怕查水表
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
 楼主| 发表于 2018-12-29 17:14:01 来自手机 | 只看该作者
谢谢各位关注!有些语言有点激烈了,还请读者理解。因此事咨询麻步镇某人,他们说这是上级的要求,听了火有点大!
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
发表于 2018-12-30 10:08:17 | 只看该作者
路过 留个脚印也是一种支持  鸡的屁比屁民的命重
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
 楼主| 发表于 2018-12-31 22:58:51 | 只看该作者
农夫山泉有点田 发表于 2018-12-30 10:08
路过 留个脚印也是一种支持  鸡的屁比屁民的命重

理解!
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2019-1-1 07:32:13 来自手机 | 只看该作者
政府骗取老房拆迁后,三年后又抢拆当年同意给建老人安置棚屋,作为镇政府诚信何在,出尔反尔,跟地痞流氓有何区别!强烈谴责!
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
发表于 2019-1-1 07:38:25 来自手机 | 只看该作者
心无百姓莫为“官” ,投诉到平阳纪委!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2019-1-24 22:07 , Processed in 0.109375 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表