平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 4542|回复: 9
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 关于鳌江几条主干道,洒水车偏偏在早高峰期间作业,能有一个合理的理由吗?

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
发表于 2018-12-26 09:14:36 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
本帖最后由 laotu333 于 2018-12-26 09:42 编辑

          今年以来,就拿鳌江车站大道来说,这一鳌江最堵的交通要道,每天在早高峰期间,洒水车挤在繁忙的车流中,开着音乐慢悠悠的蹒跚前行,两边驾驶电瓶车、摩托车的避之不及,堵在后头赶着上班的急不可耐。还很多送孩子上学的家长提及此事也是苦不堪言。针对此事,也有网友向鳌江镇政府、人大、县长热线等渠道反映过,答复是美丽的,效果是呵呵的
          对鳌江乃至整个平阳县最近创国卫,建最美乡镇等举措,作为一个鳌江人来说,肯定大力支持,亦与有荣焉。个人认为,把洒水车作业时间和早高峰时间错开或延后,此时街上人少车稀,清洁打扫效果最佳。或许也有个人不了解的苦衷,所以在此,恳请洒水车的主管部门,给我们一个一定要在早高峰期间作业的合理解释,谢谢。


1.jpg (119.64 KB, 下载次数: 4)

早晨七点四十五,学校门口

早晨七点四十五,学校门口

微信图片_20181226092019.jpg (119 KB, 下载次数: 4)

微信图片_20181226092019.jpg
回复

使用道具 举报

推荐
发表于 2018-12-26 10:26:57 | 只看该作者
七八点是早高峰,建议六点之前,或者九点之后比较好

而且早上洒了水之后,骑电动车,真得很滑。
如果天气好,太阳升起来照在有水的路上,眼睛都睁不开
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
8
 楼主| 发表于 2018-12-28 10:38:43 | 只看该作者
恳请主管部门制定一个合理的作业时间
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
发表于 2018-12-27 15:11:34 | 只看该作者
好像是上个星期五,那个洒水车地上的灰尘冲起来,污水在地上流起来,小车穿梭开过去,白车变灰色,黑色变淡黑,满街的灰不溜秋。煞是壮观。
好好的一件公共事务,为何落得怨言四起???
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
发表于 2018-12-26 21:11:33 | 只看该作者
鳌江就是一个大工地污染厉害喷一下水雾就可以了。有必要赶在别人上班的时候洒水吗,希望人性化一点,为了大众出行安全第一滑倒了谁来扶特别是车站大道柏油路面水一碰滑的很。都是想赚靠喷的次数算钱,不知道他们下雨天喷不喷。最应该喷水的是 万达四桥段到墨城段,这里灰尘泥沙满天飞。扫地机根本没有扫干净就喷了一点水就算完工了,也不看有没有扫干净。

回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2018-12-26 16:19:42 来自手机 | 只看该作者
鳌江镇这些大爷  洒水车跟大爷一样   完全不顾电瓶车和行人  ,这样的招过来的人是本来这样还是自认为是公家办事最大???
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
藤椅
 楼主| 发表于 2018-12-26 12:23:49 来自手机 | 只看该作者
相关部门的领导在7—8点和9点以后这两个时间段上街一看便知,人车流量差别巨大
回复 支持 反对

使用道具 举报

沙发
发表于 2018-12-26 11:23:49 | 只看该作者
关注后续
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
楼主
发表于 2018-12-26 09:59:23 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2019-1-24 20:35 , Processed in 0.109375 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表