平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 12661|回复: 8
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 蒙洋新村和景屏小区排污满了没人管

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-12-23 12:08:37 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
最近蒙洋新村搞表面工作真好看,每家每户发一个垃圾筒,但是
蒙洋新村排污都满了,满出路面却都没人管,(以图为证)村路口那里,佳联超市红绿附近阴井盖都没了,这条路是昆阳三小学生的必经之路,下雨天真让人担心。
景屏小区更夸张,类便都满出路面(不堪入目,实在拍不下手)



IMG20181210075205.jpg (81.34 KB, 下载次数: 6)

IMG20181210075205.jpg

IMG20181210132817.jpg (82.69 KB, 下载次数: 6)

IMG20181210132817.jpg

IMG20181210075205.jpg (81.34 KB, 下载次数: 6)

蒙洋新村G幢楼下

蒙洋新村G幢楼下

IMG20181210132817.jpg (82.69 KB, 下载次数: 6)

佳联超市红绿灯

佳联超市红绿灯
回复

使用道具 举报

沙发
 楼主| 发表于 2018-12-23 12:11:25 | 只看该作者
下期爆料 这些小区楼上乱扯电线现象。全都是线,都是楼上拉到一楼,电瓶车冲电。
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2018-12-23 14:20:48 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
 楼主| 发表于 2018-12-23 16:30:10 | 只看该作者
很久前就跟村干部提这些事,一直没人来管。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
6
发表于 2018-12-23 17:12:21 | 只看该作者
终于有人站出来了
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
 楼主| 发表于 2018-12-23 19:34:07 来自手机 | 只看该作者
6楼的,有拍到照片的,都发上来,看看政府是不是坐视不管
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
发表于 2018-12-24 09:17:27 | 只看该作者
也只能呵呵了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2019-1-24 20:38 , Processed in 0.109375 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表