平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 3634|回复: 6

[投诉] 火车站大道越来越堵的主要原因

[复制链接]
     
发表于 2018-12-6 12:21:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
四桥开通,银泰万达,以及旁边中小学幼儿园,导致这条道路不堪重负,全国没有那个地方一条路同时有两个大型商业综合体存在,唯有鳌江!希望有关交警部分采取有效措施治堵,另外督促城建局赶紧把银泰后面那条道开通
回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 12:41:09 | 显示全部楼层
现在的鳌江 就是一个大工地 工程车遍地,路上渣土粉尘满天飞,下程路口还要增加一个 中联影视 文化广场更堵了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-12-6 14:02:06 | 显示全部楼层
乌云 发表于 2018-12-6 12:41
现在的鳌江 就是一个大工地 工程车遍地,路上渣土粉尘满天飞,下程路口还要增加一个 中联影视 文化广场更堵 ...

我很怀念那一年在车站大道骑车,空气中没有一点灰尘的日子
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 14:25:43 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 15:23:15 来自手机 | 显示全部楼层
交警同志可能多派人手和执法局在车站大道一个个查大货车 超载  牌号不清   四小车违规等,也会缓解很多,每次十来个人站兴鳌路查   效果差好多  重点
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-12-6 19:21:52 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 18:59:17 来自手机 | 显示全部楼层
鳌江房价没有10万都对不起这样的拥堵  还要建商务区,寸土寸金  空白地方规划的一线城市一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2018-12-19 20:14 , Processed in 0.093750 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表