平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 17709|回复: 22
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 让鳌江人民讨厌的新纪元

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-12-3 22:09:38 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
  就一句: 今天新纪元返校,鸽巢路周一中午1点堵到晚上6点多,能有点责任感,能想点解决办法吗?每个星期都要搞几次堵车,有意思吗?
回复

使用道具 举报

23
发表于 2019-1-8 06:50:12 来自手机 | 只看该作者
大部分家长素质差,交警又是推给了学校,两全其美
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
22
发表于 2019-1-7 20:24:43 | 只看该作者
嘿嘿嘿123 发表于 2018-12-4 11:09
新纪元家长素质差  学校又不会教育  交警又不严管

都是有钱人才去读的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
21
发表于 2018-12-18 16:02:38 来自手机 | 只看该作者
学校能不能错开时间接送
回复 支持 反对

使用道具 举报

20
发表于 2018-12-11 08:57:08 来自手机 | 只看该作者
果然还是农村地带   一个标准都不标准
回复 支持 反对

使用道具 举报

19
 楼主| 发表于 2018-12-10 20:04:37 | 只看该作者
盈蜂浪蝶 发表于 2018-12-6 10:25
建议交警,明天下午曙东路只允许从东向西单向行驶,
停学校门口的车,都引导停在曙东路和兴鳌东路两边。

要舍得走那么远的路 老早就不会堵车了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
18
发表于 2018-12-10 09:48:40 | 只看该作者
这些家长给了孩子最好的教育,以后的路照堵不误
回复 支持 反对

使用道具 举报

17
发表于 2018-12-10 09:39:00 | 只看该作者
现在改成周日早上堵了,以前也只是听闻,昨天早上真的是见识到了,送小孩的车是各种逆行,然后就堵得动也动不了
回复 支持 反对

使用道具 举报

16
发表于 2018-12-8 22:53:27 来自手机 | 只看该作者
从周五变成小星期周六了  交警依旧不执法   悲哀了  以后直接把鸽巢路交通管制封闭了多好??特权思维在鳌江一些部门根深蒂固
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
15
发表于 2018-12-6 12:16:20 | 只看该作者
火车站大道已经废了,设置单向道
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2019-2-17 09:35 , Processed in 0.109375 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表