平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 4120|回复: 17
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 让鳌江人民讨厌的新纪元

[复制链接]
跳转到指定楼层
发表于 2018-12-3 22:09:38 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
  就一句: 今天新纪元返校,鸽巢路周一中午1点堵到晚上6点多,能有点责任感,能想点解决办法吗?每个星期都要搞几次堵车,有意思吗?
回复

使用道具 举报

17
发表于 3 天前 来自手机 | 只看该作者
果然还是农村地带   一个标准都不标准
回复 支持 反对

使用道具 举报

16
 楼主| 发表于 4 天前 | 只看该作者
盈蜂浪蝶 发表于 2018-12-6 10:25
建议交警,明天下午曙东路只允许从东向西单向行驶,
停学校门口的车,都引导停在曙东路和兴鳌东路两边。

要舍得走那么远的路 老早就不会堵车了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
15
发表于 4 天前 | 只看该作者
这些家长给了孩子最好的教育,以后的路照堵不误
回复 支持 反对

使用道具 举报

14
发表于 4 天前 | 只看该作者
现在改成周日早上堵了,以前也只是听闻,昨天早上真的是见识到了,送小孩的车是各种逆行,然后就堵得动也动不了
回复 支持 反对

使用道具 举报

13
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
从周五变成小星期周六了  交警依旧不执法   悲哀了  以后直接把鸽巢路交通管制封闭了多好??特权思维在鳌江一些部门根深蒂固
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
12
发表于 2018-12-6 12:16:20 | 只看该作者
火车站大道已经废了,设置单向道
回复 支持 反对

使用道具 举报

11
发表于 2018-12-6 10:40:00 来自手机 | 只看该作者
不用看了  还是堵的, 交警不拖车  不贴罚单 白搭,这里的顽疾是惯的,交警只要管好自己职责就解决了,可是都是听领导的
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
发表于 2018-12-6 10:25:23 | 只看该作者
建议交警,明天下午曙东路只允许从东向西单向行驶,
停学校门口的车,都引导停在曙东路和兴鳌东路两边。
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2018-12-6 10:09:07 | 只看该作者
明天又是星期五了,明天下午,建议大家车站大道走104国道。或者走环城路,绕道鸽巢路。
现在的人都很懒,坐在车里,一步都不肯多走。
新纪元的家长,把车停远点,多走几步路接小孩,把大家的路都堵死了,谁也走不了,有意思吗。
其实换个思维,绕个路,停远点,多走几步路,不要一味的加塞,堵车的时候多往后退一步,给大家留个调头的空间,就不会堵了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
发表于 2018-12-6 09:39:18 | 只看该作者
一个学校周边交通都管不好,天天强调客观,管理部门应该好好反思。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2018-12-14 23:06 , Processed in 0.125000 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表