平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 8458|回复: 5
打印 上一主题 下一主题

[爆料] 鳌江镇 路上的坑及时补补 面子工程可以缓一缓!

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-11-30 11:20:22 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
鳌江镇路上总能看到 大坑 非要几个月都不舍得补补,倒是形象工程就没日没夜也弄,比如  104国道和车站大道交叉口 ,车站大道上,还有昆鳌大道上  可以用沥青的 半年过去都不补!
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2018-11-30 13:25:18 | 只看该作者
啦啦啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

藤椅
发表于 2018-11-30 13:42:05 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2018-11-30 14:00:08 | 只看该作者
顶顶顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
发表于 2018-12-1 10:16:11 | 只看该作者
我猜很多修路的活,政府应该外包了,如果政府没有发任务,外包单位不会主动出来修的。
修路的主观能动性变差了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
 楼主| 发表于 2018-12-1 14:09:13 来自手机 | 只看该作者
盈蜂浪蝶 发表于 2018-12-1 10:16
我猜很多修路的活,政府应该外包了,如果政府没有发任务,外包单位不会主动出来修的。
修路的主观能动性变 ...

应该是这样的,不过暴露出主管部门麻木不仁  机械化思维  没有民生思想
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2018-12-19 19:52 , Processed in 0.093750 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表