平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
楼主: pywzgld

[投诉] 致我们高高在上的公务员(到平阳县交警大队办事有感)

[复制链接]
发表于 2018-10-27 20:02:14 来自手机 | 显示全部楼层
交通管理效率和这种“监督”反差
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-30 09:42:33 | 显示全部楼层
抄牌速度太快了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-30 13:30:57 | 显示全部楼层
平阳交警就知道搞创收,路上交通状况这么差却不管,就知道坐办公室里拍违章。我有次在车流很少的路段停留2分钟等个人就被拍,打电话投诉说我未开双闪灯。后来又有一次我开了双闪,同样被拍,投诉的回复说你即使开了双闪,也会影响行人安全的,我去,有没有一点人性化啊?我说出租车、公交车他们上下客都可以停,为何私家车不能停啊?她说就不行,就得处罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-10-31 23:06:22 | 显示全部楼层
ajhxh 发表于 2018-10-30 13:30
平阳交警就知道搞创收,路上交通状况这么差却不管,就知道坐办公室里拍违章。我有次在车流很少的路段停留2分 ...

投诉有回复,但是还让人再跑一次
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-11-3 16:33:36 | 显示全部楼层
顶一下楼主
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-11-3 19:03:46 | 显示全部楼层
单行道真是越划越差,根本没经过考虑
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-11-4 21:36:00 | 显示全部楼层
现在在兴鳌路上想走直线都很难
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-8 20:53:55 | 显示全部楼层
这单行道超多,压点线也拍,不知道是缓解交通压力还是为了创收。交警队换领导了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-13 13:01:43 | 显示全部楼层
改为“中国”最好,方便你我他
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-14 16:18:12 | 显示全部楼层
交警抄牌是有指标的,只要你的车没停在划定的停车位,不管是不是影响通行都照拍不误,现在的抄牌不是以是否影响通行为目标了,而是以指标是否完成为目标。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2018-12-17 06:59 , Processed in 0.109375 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表