平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 10537|回复: 20
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 致我们高高在上的公务员(到平阳县交警大队办事有感)

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-10-25 22:48:59 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
(发了一次居然被河蟹了,不知道有的人到底怕什么?有错就改而不是有错就“盖”。第一社区居然也怕老百姓反应问题)
致我们高高在上的公务员(到平阳县交警大队办事有感)
本人车子于2018年10月7日在西洋路违停,10月12日前往平阳县交警大队接受处理,但是违章单上显示的地点却是在“鳌江镇柳下路282号前”,于是本人要求修改违章地点(致电楼上的指挥中心领导)。当天没有结果,之后也没有来电。
因为 2018年10月22日再次去平阳县交警大队,违章单上显示的是“鳌江镇柳下路282号附近”(呵呵,文字游戏),本人继续再楼下致电楼上的领导,能不能把违章的地点改的更加准确、科学,领导说主管领导不在,不能够答复,如有不同意见,可以申请行政复议。
跑了两趟,始终没有见到高高在上的公务员的面,而在楼下看到最多的是“最多跑一次”的宣传单、标语,可是到了真正实施起来,却是那么的不力。
也可能是本人吹毛求疵,小题大做,领导也说了,改地点也改变不了违章事实,那以后交警直接把违章地点写中国多简单。也不需要那么多的执法人员。最后只能呵呵,因为车辆年审的需要,我认罚,因为没时间,也不想再给公务员们添麻烦,跑第三次。但不服!!因为你们高高在上



回复

使用道具 举报

推荐
发表于 2018-10-26 16:06:56 | 只看该作者
人民的公仆们 你们为什么如此害怕人民 ?  
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

21
发表于 2018-12-5 21:29:48 | 只看该作者
其实大多数时候,还是很不错的。起码我认为这么些年来,每年都在进步。
回复 支持 反对

使用道具 举报

20
发表于 2018-11-14 16:18:12 | 只看该作者
交警抄牌是有指标的,只要你的车没停在划定的停车位,不管是不是影响通行都照拍不误,现在的抄牌不是以是否影响通行为目标了,而是以指标是否完成为目标。
回复 支持 反对

使用道具 举报

19
发表于 2018-11-13 13:01:43 | 只看该作者
改为“中国”最好,方便你我他
回复 支持 反对

使用道具 举报

18
发表于 2018-11-8 20:53:55 | 只看该作者
这单行道超多,压点线也拍,不知道是缓解交通压力还是为了创收。交警队换领导了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
17
 楼主| 发表于 2018-11-4 21:36:00 | 只看该作者
现在在兴鳌路上想走直线都很难
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
16
发表于 2018-11-3 19:03:46 | 只看该作者
单行道真是越划越差,根本没经过考虑
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
15
发表于 2018-11-3 16:33:36 | 只看该作者
顶一下楼主
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
14
 楼主| 发表于 2018-10-31 23:06:22 | 只看该作者
ajhxh 发表于 2018-10-30 13:30
平阳交警就知道搞创收,路上交通状况这么差却不管,就知道坐办公室里拍违章。我有次在车流很少的路段停留2分 ...

投诉有回复,但是还让人再跑一次
回复 支持 反对

使用道具 举报

13
发表于 2018-10-30 13:30:57 | 只看该作者
平阳交警就知道搞创收,路上交通状况这么差却不管,就知道坐办公室里拍违章。我有次在车流很少的路段停留2分钟等个人就被拍,打电话投诉说我未开双闪灯。后来又有一次我开了双闪,同样被拍,投诉的回复说你即使开了双闪,也会影响行人安全的,我去,有没有一点人性化啊?我说出租车、公交车他们上下客都可以停,为何私家车不能停啊?她说就不行,就得处罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2018-12-19 20:15 , Processed in 0.109375 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表