平阳第一社区 平阳信息网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 35005|回复: 24

[投诉] 致我们高高在上的公务员(到平阳县交警大队办事有感)

[复制链接]
     
发表于 2018-10-25 22:48:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
(发了一次居然被河蟹了,不知道有的人到底怕什么?有错就改而不是有错就“盖”。第一社区居然也怕老百姓反应问题)
致我们高高在上的公务员(到平阳县交警大队办事有感)
本人车子于2018年10月7日在西洋路违停,10月12日前往平阳县交警大队接受处理,但是违章单上显示的地点却是在“鳌江镇柳下路282号前”,于是本人要求修改违章地点(致电楼上的指挥中心领导)。当天没有结果,之后也没有来电。
因为 2018年10月22日再次去平阳县交警大队,违章单上显示的是“鳌江镇柳下路282号附近”(呵呵,文字游戏),本人继续再楼下致电楼上的领导,能不能把违章的地点改的更加准确、科学,领导说主管领导不在,不能够答复,如有不同意见,可以申请行政复议。
跑了两趟,始终没有见到高高在上的公务员的面,而在楼下看到最多的是“最多跑一次”的宣传单、标语,可是到了真正实施起来,却是那么的不力。
也可能是本人吹毛求疵,小题大做,领导也说了,改地点也改变不了违章事实,那以后交警直接把违章地点写中国多简单。也不需要那么多的执法人员。最后只能呵呵,因为车辆年审的需要,我认罚,因为没时间,也不想再给公务员们添麻烦,跑第三次。但不服!!因为你们高高在上



回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-26 16:06:56 | 显示全部楼层
人民的公仆们 你们为什么如此害怕人民 ?  
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-26 00:58:43 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-26 01:18:47 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-26 02:16:45 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-10-26 10:04:23 | 显示全部楼层
这是第二帖了,原来的已经被删除,我不知道是什么原因,可能是社区遇到了压力,谁给的压力?想干什么?
fpF6S5g0ovS0.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-26 10:23:55 来自手机 | 显示全部楼层
社会发展在这遇到了阻碍?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-26 10:35:58 | 显示全部楼层
顶一下楼主。社区现在也就只能报喜不报忧了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-10-26 10:47:57 | 显示全部楼层
84916 发表于 2018-10-26 10:35
顶一下楼主。社区现在也就只能报喜不报忧了!

谢谢支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-10-27 09:42:32 | 显示全部楼层
顶!“最多跑一次”是指官对民,不是民对官.
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2019-10-19 18:56 , Processed in 0.109375 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表