平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 33447|回复: 184

[投诉] 昆阳镇政府的信誉在哪里?难道是老赖??(72楼回复)

[复制链接]
     
发表于 2018-6-11 08:43:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
昆阳镇南门的拆迁户的赔偿款什么时候付?当时要求腾空动员时,说会很快付款,不会拖到合同约定的50天时间。按拆迁合同的约定,从3月31日腾空到今天,不管是50天还是50个工作日(已扣除所有的双休日和清明五一假期)都到了吧,政府信用在哪里??信用社会,请人民政府从自己做起!!!

回复

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-19 21:02:19 | 显示全部楼层
本人为温州市平阳县鳌江镇下埕村任家路57号居民,该房始建于1969年,为合法住房。由于本人房子后面有一平房和猪圈,后遭台风破坏一直不敢修缮(怕被当作违章建筑处理)。本人一直手握该建筑合法的图纸依据,原鳌江旧城改造办事处也留有该建筑是平房且合法的证据。但由于本人和经济开发区的部分人员存在对该建筑的意见分歧,现房子遭鳌江镇经济开发区强拆。一、没通知本人,二、本人所有物品也遭到掩埋。
      一个“民主、法制、和谐”的社会一直是习总书记构建中国梦的核心内容,殊不料在二十一世纪的今天,鳌江政府的目光还停留在19世纪的封建社会,目无国法,欺上瞒下,滥用职权,野蛮拆迁。

实名举报人:任世科 ,     身份证号:330326195211271118
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-7-20 13:45:22 | 显示全部楼层
沧海一声啸 发表于 2018-7-20 11:45
看来真是没钱了,B区块的还是别拆了吧,搞统规自建,前店后宅,打造商业古街,跟坡南街形成配套。拿这点拆 ...

说的很对啊,那些老房子有历史的,拆了可惜
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-3 07:17:15 来自手机 | 显示全部楼层
鳌江五板桥强拆几十村民无家可归告到了北京
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-6-15 11:12:25 | 显示全部楼层
打电话给拆迁办,电话是63728856。回复:我们也不知道什么时候有钱,政府不给钱我们也没办法,你们可以到昆阳镇镇政府403办公室去问。尼玛的,是不是大家组织一下,一起到403去送个锦旗什么 的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-7-19 09:27:50 | 显示全部楼层
问政回复如下:

网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下:

南门片A区块房屋征收补偿款已于7月10日开始拨付,银行也已每天陆续逐一进行审核拨付,由于征迁户数比较多,您的征收补偿款可能一时还没到位,我们会尽快拨付到位。

感谢您的问政和对我们工作的支持!

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 10:14:57 | 显示全部楼层
欠债还钱,天经地义!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-10 14:57:17 来自手机 | 显示全部楼层
谢天谢地,看来是真的了。昆阳棚户区改造南门片区作为省住建厅重点项目,本不应该弄得如此紧张,就当好事多磨吧。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-6-11 08:58:47 | 显示全部楼层
六、被征收房屋的货币补偿
(一)被征收人选择货币补偿的,被征收房屋货币补偿金额由具有法定资质的房地产评估机构根据被征收房屋比准价格,结合该房屋具体区位、层次、朝向、其他、建筑结构、建筑面积、成新及装修等因素评估确定。
(二)被征收人在规定期限内签订货币补偿协议,腾空房屋并移交给征收实施单位的,经征收实施单位验收合格后15个工作日内一次性付清货币补偿费。
(三)选择货币补偿的被征收人按规定领取货币补偿费后,不再享有产权调换及产权调换市场化安置的权利。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-12 10:44:16 | 显示全部楼层
偷偷告诉楼主,目前大官人手头不宽裕,暂缓一段时间,主要你们都要货币安置,他娘的哪来这么多现金,你不看安置房都没人要了吗?西直街地块建设都滞后了,还不就是资金问题。你也不要瞎起哄,小心被查水表,不给你额外奖励哦。。。哈哈。以上内容,纯属调侃,一笑而过。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
发表于 2018-6-12 12:40:55 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-6-12 13:26:44 | 显示全部楼层
请问昆阳镇镇委书记,镇 长,端午节到了,欠别人钱的,欠银行贷款,如果到时还不了,是不是可以拿着拆迁合同把人带到镇政府去要钱??因为违约的原因是拆迁款没有按合同时间支付而导致的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-6-12 13:28:02 | 显示全部楼层
昆阳镇镇委书记,镇 长,出来走几步!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-6-12 13:44:47 | 显示全部楼层

昆阳镇镇委书记,镇 长,出来走几步!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-12 14:34:17 | 显示全部楼层
西直街的拆迁户,是否还有没拿到拆迁款的?也出来走几步。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-6-12 15:35:02 | 显示全部楼层
昆阳镇镇委书记,镇 长,出来走几步!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 08:45:44 | 显示全部楼层
LZ胆子真大啊,敢向镇府要钱佩服佩服
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2018-8-22 15:18 , Processed in 0.109375 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表