平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 20307|回复: 11

[投诉] 城管管理太没水平

[复制链接]
发表于 2018-6-9 09:33:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
昆阳城管把龙河菜市场旁边买菜的管了没有一个,可是这些买菜的全部都跑到后垟街和西门桥头买,那里人车都挤一起,没有人去管理,城管领导水平太低了,不知道是怎么想的。
微信图片_20180609085854.jpg

微信图片_20180609085858.jpg

回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-10 09:29:00 | 显示全部楼层
本帖最后由 嘿嘿嘿123 于 2018-6-10 09:42 编辑

昆阳执法局很努力,管了比没管好
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-10 09:45:06 | 显示全部楼层
大领导要来巡视了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-10 22:40:16 | 显示全部楼层
流动摊贩你懂的,除非把东西没收了,不然就是换个地方摆摊,但是现在城管才不主动去扣东西
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 08:09:12 | 显示全部楼层
我还以为会没人发这个帖子呢,鳌江的雁门菜场就挺好的,把靠河边的地方改成了自产自销区,龙河菜场边也有大把地方,可他就知道赶人了事,也不想想卖菜的 都是多大的人了。无语中
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 08:50:57 | 显示全部楼层
其实城管叶很无奈的,不管说你不做为,管吗说你乱来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 08:58:54 | 显示全部楼层
政府想打造富人区,可惜人民一点也不富裕!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 09:19:50 | 显示全部楼层
执法局要高薪聘请楼主来管理
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-12 09:55:19 | 显示全部楼层
这些应该划块地,规范的管理起来
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 09:31:52 | 显示全部楼层

城市管理



[tr][/tr]
  


麻烦城管领导管一管银港富园楼盘底下占道的排挡,天天这样难道你们都没看见?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2018-10-23 01:16 , Processed in 0.109375 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表