平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
123
返回列表 发新帖
楼主: pyhta

[投诉] 强烈要求平阳县人民政府撤销 平《落私办(1988)第19号》乱扣的地主帽子

[复制链接]
     
 楼主| 发表于 2018-10-20 10:52:49 | 显示全部楼层

万分感谢您帮助置顶!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-12-9 15:53:20 | 显示全部楼层
无田、无父母、无业主,无地主立户,无保留房记载,平阳房管到底定谁为地主?是直接定包宅房屋为地主,还是定房屋“地”下的蟋蟀、蜗牛、蚯蚓或娱蚣为地主?!请求平阳政府撤销1988(19)号不实文件!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-12-12 10:26:51 | 显示全部楼层
官官相护,难逃一死
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-14 22:13:44 | 显示全部楼层
地主,右派,惨痛的名词!找纪检巡视组不知是否有用?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-12-17 20:12:57 | 显示全部楼层
程凡01 发表于 2018-12-14 22:13
地主,右派,惨痛的名词!找纪检巡视组不知是否有用?

谢谢您的关心!土改前包宅“业主”都已亡故,定谁为地主? 先等房管和平阳政府明确答复:“谁是地主?”,且必须拿出(写明谁是地主)的确凿的原始证据。因为房管红头文件已明确确认:至今找不到‘包宅’地主没收证据和保留房记载。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-18 10:11:48 | 显示全部楼层
留个脚印支持下
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2019-2-17 17:12:49 | 显示全部楼层
无田、无父母、无业主,无地主立户,无保留房记载!只要头脑正常、不是弱智人都能立刻得出包宅绝不可能被定地主没收的结论!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 13:07 | 显示全部楼层
法院也可以撤销政府部门错误的文件的,如果你说的是真的,可以去行政复议或者行政诉讼啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2019-3-23 13:36 , Processed in 0.109375 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表