平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 19230|回复: 6

[投诉] 雅河西路路灯很久不亮了

[复制链接]
发表于 2018-1-9 10:00:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着人民路“亮丽工程”的开展,夜晚来临,华灯闪现,在寒冷的冬夜里,流淌着无限的暖意,更是漂亮无比!然而从凌志对面路口进入雅河西路,仿佛到了另一个地方,一路漆黑,只有来往车辆车灯忽闪不定,路上行人战战兢兢;在福利彩票门口公交站,也还总能看见一对爷孙俩在黑暗中等公交;加上道路的一侧已经拆除,在大片废墟的映衬下,更显得凄凉阴暗;若是雨天的夜晚,看起来甚至都有些可怕!这种样子已经有好些日子了,不知道是路灯坏了,还是政府在作某些工作上安排,不得而知,只是希望能尽快恢复供电!谢谢!!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-19 10:16:56 | 显示全部楼层
帖子发完也有十天了,加上之前的时间,应该快有近一个月的时间了吧,路灯依然没亮?雅河西路,再怎么是老城区,好歹也还能算是主要道路吧?能知道一下大概的工作安排吗?谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-2 16:14:22 | 显示全部楼层
眼看着快过年了,还是漆黑一片,也一直没人搭理,这样真的不太好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-5 03:33:30 来自手机 | 显示全部楼层
年前可以解决吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-6 10:24:23 | 显示全部楼层
雅河路从平阳大厦往西到人民路路口,这排路灯好长一段时间不亮了。这毕竟还是个城市现在就连农村乡下那些路都灯火通明,希望有关部门关注一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-12 11:47:36 | 显示全部楼层
其他路段都在树上挂满彩灯了,能稍微腾些小灯挂在雅河西路,横阳路这一片吗?这里的道路还是比较重要的,现在就算乡村小路,现在也是亮堂堂的呢!晚上车子多,在这一带走路真是比较害怕、比较担心的。请政府关心!请政府关心!!请政府关心!!!借用一下网友照片,如有不当,请指正!谢谢!! 205839d64lqaaacjjq4775.jpg 205840f1lpo4wuz4l4hwnr.jpg 205842ef2tfid59fnfoidn.jpg 205844tkkkqewll5tfeln5.jpg 205845ix630idd03drft3m.jpg 205849q415oe1eq251nxzc.jpg 205850rp7wpo6qupbaoy63.jpg 借用一下网友照片,如有不当,请指正!谢谢!!!


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-22 15:49:46 | 显示全部楼层
大年三十晚上已经亮灯了,谢谢,谢谢政府关心!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2018-7-16 07:33 , Processed in 0.093750 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表