平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 5547|回复: 3

[投诉] 平阳体育局大门为什么紧闭

[复制链接]
发表于 2017-12-6 15:46:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
平阳体育局为何大门紧闭
平阳体育局办公楼在平阳体育馆,我经常去办事,几年来一件事令我十分奇怪,好好一栋办公大楼却大门紧闭,只从边门进出,有时让一些第一次来办事的人找不到门,给人一种歪门邪道的暗示,既有损政府形象,给群众办事也带来了不便。这里不会有迷信的原因吧?政府应该向群众大开方便之门,别让我们走小门了。听说是前几年换局长之后发生的,请县纪委督促一下吧,办公楼大门不开是没有任何理由的。

回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-7 09:28:01 | 显示全部楼层
哈哈,走小门好办事呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-31 19:14:57 | 显示全部楼层
抵制歪风邪气,写信去反映看看
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2018-12-12 18:24 , Processed in 0.093750 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表