平阳城市网 平阳信息网 平阳第一社区

 找回密码
 注册
查看: 2119|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 州大自然物业置鳌江下桥小区业主生命安全而不顾,请政府有关部门给予重视!

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 5 天前 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
鳌江下桥小区天然气引进使用已经有半年多时间,业主家中天然气泄漏报警器是大自然物业公司的电工强制移动,还收取业主200元费用。自从业主家里开始使用天然气,发现家里的天然气报警器指示灯不亮,业主多次向物业反映都没有得到妥善解决。家中报警器不亮的业主不敢使用天然气,怕引发火灾,心中忐忑不安,生命安全都得不到保障,这样的物业服务有限公司,叫广大业主如何放心将家园交给他们管理?只怕出了人命逃不了时,才会醒悟错得离谱!不防患未然,恐至亡羊补牢 时迟了。人命关天,请政府主管部门百姓的父母官直接介入,责成大自然物业管理公司负起责任,给百姓一个安心的居住环境!
回复

使用道具 举报

8
发表于 3 天前 | 只看该作者
下桥小区不是有业委会吗?让业委会去和物业谈啊,这个又不是政府的事情。最差你们开业主大会解聘物业就可以了
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
发表于 3 天前 | 只看该作者
管道燃气的安装和改造需要专业的人员操作,业主这样擅自改造会造成安全隐患。请问你当时怎么会让物业的电工来安装呢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
 楼主| 发表于 4 天前 来自手机 | 只看该作者
据目前统计小区天然气泄漏报警器不亮失灵情况非常严重,每幢都有10多户业主家里天然气泄漏报警器失灵的,最多的一幢有20多户业主家里天然气泄漏报警器失灵。想想都觉得害怕!昨天的投诉,已经引起主管局领导的重视,相信不久以后会有比较满意的结果,我们744户业主拭目以待!
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 5 天前 来自手机 | 只看该作者
牌头还蛮大的,咋回这样不靠谱!引发火灾,出了人命,就不是一般说说的事了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

藤椅
发表于 5 天前 来自手机 | 只看该作者
是浙江大自然物业公司吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

沙发
发表于 5 天前 来自手机 | 只看该作者
这样的物业管理服务公司,也太不像话了!简直是草菅人命
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表