平阳城市网 平阳信息网 平阳第一社区

 找回密码
 注册
查看: 2761|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 鳌江新河路改造工程是“民生工程”吗?

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-10-8 09:48:00 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
鳌江新河路改造工程,大力推广民生工程,可我们老百姓偏偏看不到,只看到漫天的尘土,为什么温州市区都会做扬尘处理,我们鳌江就没有,小地方就可以脏乱差吗?政府那么推行环保,天天喊着口感却不管好自己。政府就应该以身作则,开工到现在,试问:鳌江监管部门在哪里?环保局监管在哪里?工程建设管理部门又在哪里?如果不知道怎么做的话,好好去温州市水心中医院前面看看,他们是怎么做的,好好学学。

webwxgetmsgimg.jpg (217.62 KB, 下载次数: 6)

webwxgetmsgimg.jpg
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2017-10-8 10:41:48 | 只看该作者
新河路改造工程是民生工程,但在施工时应该做好扬尘处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

藤椅
发表于 2017-10-8 10:56:53 | 只看该作者
去年一条车站大道,今天又一条新河路,改建又不能拓宽。开这条路天天担惊受怕。真是折腾啊!平头百姓表示无语。
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2017-10-8 11:24:00 | 只看该作者
财政捉急,能在承诺时间内保证质量完成工程就不错了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
发表于 2017-10-8 18:10:18 来自手机 | 只看该作者
没有施工规范可言的,商业的在那破坏都没人规范
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
发表于 2017-10-9 09:14:27 | 只看该作者
温州好像有个水雾一直在喷。
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
发表于 2017-10-9 09:41:11 | 只看该作者
真不知道是准备怎么弄

点评

还能怎么弄,拆掉什么再做起来什么,每个路口树个红路灯呗  发表于 6 天前
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表