平阳第一社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 8201|回复: 21

[投诉] 绿化毁坏

[复制链接]
头像被屏蔽
发表于 2017-8-12 17:36:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
 楼主| 发表于 2017-8-26 08:24:00 来自手机 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-8-16 22:36:19 | 显示全部楼层
一定要彻查啊,都是我们老百姓的血汗钱啊,就这么糟蹋啊,一定要抓几个起来!!!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽
 楼主| 发表于 2017-8-13 21:58:43 来自手机 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 10:06:26 | 显示全部楼层
路边的树,应该不能随便砍的吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 16:39:15 | 显示全部楼层
估计国家已经把钱给赚走,树就送给开发商了
相较几个亿的地价,几千几百的树算得了什么。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 17:42:19 | 显示全部楼层
好像听说当时政府为了增加绿地面积,地免费提供,苗木是那个园林公司的,双赢的,现在地用到要移走把。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-17 10:14:03 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|小黑屋|隐私条款|联系我们|手机版|平阳信息网 ( 浙ICP备18012889号 )

GMT+8, 2018-7-16 07:13 , Processed in 0.093750 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表