平阳城市网 平阳信息网 平阳第一社区

 找回密码
 注册
查看: 4100|回复: 11

[投诉] 徐家站鳌江五中那里的一鸣奶吧,能把店的空调水接接吗?

[复制链接]
发表于 2017-8-8 20:34:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 书店 于 2017-8-8 20:35 编辑

徐家站鳌江五中那里的一鸣奶吧,能把店的空调水接接吗?你们店的空调水直接滴到胡同里,整个路每天都是湿滑的,使垃圾的气味更浓烈,给来往行人带来很大不便!找你们店员反映,你们店员就一句:“下水道堵了”了事,态度还十分恶劣,可以看监控,不知道她为啥要表现出这样的素质。也不知道她有没有和店长反映,反正是没有解决。找你们微信公众号的在线客服留言,也没有收到任何反馈。都是作假的吗?这是我们平阳负责任的大企业吗?
2.jpg
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-11 17:41:54 | 显示全部楼层
这样的“小”事还需要多方联系,也没有得到解决。发了这个贴,给个油漆桶接着完事。以前在杭州看到一鸣奶吧所有的骄傲和自豪都化作了失望。和同学面前再也不敢说这是我们平阳的了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-8-8 20:45:34 | 显示全部楼层
奶要新鲜,水要入地。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-9 08:34:51 | 显示全部楼层
店员智商堪忧啊,居然说出“下水道堵了”这种没脑子的话。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-9 09:11:36 | 显示全部楼层
快处理吧,小事情,大印象啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-16 19:04:21 | 显示全部楼层
做事不能自私,要考虑到别人,环境是大家的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表