平阳第一社区 平阳网

 找回密码
 注册
搜索
查看: 2620|回复: 22

油条都涨到1.5元一条啦!!!有没有人管管呀~~~

[复制链接]
发表于 2012-2-14 09:51:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,这日子还咋过呀{:soso_e116:}
回复

使用道具 举报

发表于 2012-2-14 09:55:30 | 显示全部楼层
我读小学的时候是3毛一对油条,也就是3毛一根。到了我初中的时候是5毛一根,那可大根了,是三根并在一起的那种。

点评

后悔了吧,那时候那么大根没吃个够,而且还不是地沟油泡的  发表于 2012-2-14 10:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-14 10:04:02 | 显示全部楼层
油条里有铅..
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-14 10:05:51 | 显示全部楼层
油条都是用地沟游炸的,还是少吃为妙!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-14 10:06:30 | 显示全部楼层
油条都是用地沟油炸的,还是少吃为妙!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-14 10:06:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 马甲甲 于 2012-2-14 14:00 编辑

记得十几年前,P县大厦附近开了家店,貌似很豪华的,油条要两元钱一条,那时候吃一次还觉得不可思议啊

改错字了,谢谢网友指点,那时候说为什么这么贵,说是这泡油条的油就用一次的,现在想来,有些地沟油也用一次的

点评

还有论碗卖的?  发表于 2012-2-14 11:06
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-14 10:29:31 | 显示全部楼层
永和里一根5元就不说了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-14 10:44:07 | 显示全部楼层
1.5元要不是地沟油还可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-14 11:01:37 来自手机 | 显示全部楼层
搬家后很久没去粥摊吃宵夜,昨天去买煎饺,发现饺子都五毛一个了,一个月工资拿来都不后吃几顿饺子的,伤心了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-2-14 11:02:56 | 显示全部楼层
这物价真让人伤不起
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|社区动态|免责声明|隐私条款|联系我们|手机版|平阳第一社区 平阳网 ( 浙ICP备18042709号-3 )

浙公网安备 33032602100245号

GMT+8, 2025-8-20 20:54 , Processed in 0.068743 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表